Езда на мотоцикле с договором купли-продажи.
Хочу купить новый мотоцикл из салона. В договоре купли-продажи будет фигурировать моя жена. Соответственно она будет собственником. На учет в ГИБДД ставить не будем. Затем хочу оформить договор купли-продажи мотоцикла на себя (от руки). Буду ли я оштрафован, если у меня будут на руках все документы на мотоцикл и договор-купли продажи с неистёкшим пятидневным сроком, который требуется для постановки на учёт?
Уважаемый Олег, г.Сыктывкар !
При езде на мотоцикле с истекшим пятидневным сроком для постановки на учёт, вы будете наказаны !!!
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 14.09.2012г
14:34 моск.
Если в срок уложитесь, то не оштрафуют.
При покупке мотоцикла собственниками будете и Вы, и Ваша жена, так как имущество совместное приобретенное в браке. А административный штраф будете, по всей видимости, платить Вы как водитель мотоцикла.
Т.е. каждые 5 дней я могу писать новый договор?