Омск, 06.10.2017, 13:15

Достаточно ли договора купли-продажи для законного провоза кроссового мотоцикла через границу России и Казахстана, если у него нет ПТС и не подлежит постановке на учет?

Вопрос №13264875 из г. Омск
опубликован 06.10.2017, 13:15
Если у меня будет договор купли продажи на кроссовый мотоцикл но нет ПТС на него, т.к. этот мотоцикл предназначен исключительно для мотокросса и не подлежит постановкн на учет в ГИБДД, этого (договор купли продажи) будет достаточно для законного провоза такого мотоцикла через границу России и Казахстана? Я гражданин России. Мотоцикл куплен в России с рук.
Лучший ответ
Рекомендуется

На такой мотоцикл ПТС не выписывается априори, даже на новый, так как он не предназначен для дорог общего пользовпния. Это исключительно для занятий мотокроссом на спецтрассах и является спортинвентарем. Обьсните мне как тогда спортсмены перевозят свои мотоциклы на соревновпния в другие государства.

06.10.2017, 15:52

Доброго вам времени суток. Почему бы вам этот вопрос не задать самим спортсменам который участвует в соревнованиях?

Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 15:56

Добрый день, уважаемый Андрей

Без ПТС мотоцикл никто не пропустит, нужны документы на него для прохождения таможни.

Удачи вам и вашим близким!

06.10.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
дайте развернутый ответ со ссылками на законодательные акты. И читайте внимательно текс и смысл вопроса .

Доброго вам времени суток. В любом случае на данный мотоцикл нужны документы. Без документов вы не проедете границу.

Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 15:55
Оценка автора вопроса:
Вы можете дать развернутый ответ со ссылками на законодательные акты . Какие конкретно документы надо для такого мотоцикла ? ПТС на него не выдается априори !!! Это техника исключительно для занятий мотокроссом на спец трассах !!!! и не предназначена для использования на дорогах общего пользовпния и соответственно не ставитсч на учет в ГИБДД!!!

На такой мотоцикл ПТС не выписывается априори, даже на новый, так как он не предназначен для дорог общего пользовпния. Это исключительно для занятий мотокроссом на спецтрассах и является спортинвентарем. Обьсните мне как тогда спортсмены перевозят свои мотоциклы на соревновпния в другие государства.

06.10.2017, 15:52

Доброго вам времени суток. Почему бы вам этот вопрос не задать самим спортсменам который участвует в соревнованиях?

Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 15:56