«Возможно ли проверить оценки в дипломе после его получения и как обжаловать неправомерное оценивание?»
Здравствуйте.
Если дочь совершеннолетняя, то в защиту своих прав и законных интересов она может обратиться только сама либо выдать Вам нотариальную доверенность на представление ее интересов в образовательной организации. В доверенности лучше подробно прописать, какие полномочия передаются, чтобы не натолкнуться на отказ по причине, что какое-то полномочие не указано. Можно уточнить в самом колледже, есть ли рекомендованная форма доверенности.
Только при наличии доверенности Вы можете просить предъявить Вам экзаменационные и зачетные ведомости, только они, а не "зачетка" являются документами, на основании, которых выставляются оценки в диплом.
Но вообще, прежде чем затевать все это и тратить деньги на нотариуса, рекомендую поговорить с дочерью по-хорошему. Возможно, она просто утаивала от Вас проблемы, боялась, не хотела расстраивать и т.д.
Может быть, не стоит доводить дочь до нового стресса и оставить все как есть, проявив понимание к ее проблемам. Оценки ведь не главное. Доверие между родителями и детьми - хрупкая вещь, берегите его. Удачи Вам!