Наезд на собаку - ответственность водителя и действия при возникновении конфликта
По дороге на работу наехали на собаку, она жива но скулила. Выбежала прям под колеса. Т.к уже останавливались скорость была 40 км.но одним колесом на ее заднюю часть наехали. Вроде все с ней нормально. Но вопрос, как можно отпускать животное без поводка еще и на проезжей части? А если человек растеряется и чего по хужу случится? Что грозит водителю и владельцу собаки? Протокол ни кто не составлял, какие то парни с дороги начали требовать деньги, якобы это их собака и угрожать. Какие действия надо предпринимать водителю в данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если честно, то это ДТП и водитель должен совершить полную остановку транспортного средства и вызвать ГИБДД.
Спасибо за дельный совет!