Как остаться на фамилии мужа после расторжения брака и ошибочной записи в свидетельстве о разводе

После расторжения брака в свидетельстве о разводе написали мою девичью фамилию но я хочу остаться на фамилии мужа. Прошел месяц паспорт я не поменяла Можно ли как-то остаться на фамилии мужа Что нужно для этого сделать.
Лучший ответ

Согласно статье 36 «Об актах гражданского состояния» Федерального закона Российской Федерации, один из супругов может произвести смену фамилии при вступлении в брак и сохранить ее себе после развода, независимо от того, против второй супруг или нет. То есть, согласно закону, вы имеете полное право как оставить себе фамилию своего супруга, так и вернуть себе добрачную. Такое решение принимается индивидуально, в зависимости от личных пожеланий и интересов. Поэтому даже если муж будет настаивать на том, чтобы вы сменили его фамилию, он это делает на незаконных основаниях и одними просьбами ничего не добьется

Если вы ничего не сказали в момент расторжений брака, что вы хотите оставить фамилию мужа, то сложнее.