Подала иск в суд 03.08. Есть сроки по движению дела?
Здравствуйте!
Да, имеются сроки. Соответствии со ст. 133 ГПК РФ судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.
Здравствуйте, если иск подан мировому судье, то срок рассмотрения иска-месяц с даты принятия иска к производству. Если в федеральный суд-два месяца с даты подачи иска.
Иск подан в районный суд, судья назначен а движения нет.
Не всегда актуальная информация на сайте отображается, звоните в канцелярию суда и уточняйте движение дела, а лучше явиться в канцелярию, либо к помощнику судьи.