Как действовать в случае остановки движения дела из-за неполной апеляционной жалобы застройщика?
Наталья,
к сожалению, только почаще звонить помощнику судьи с вопросом о движении дела. Возможно, выжидают срок почтовой доставки. Увы, все вполне укладывается в злоупотребление процессуальными правами недобросовестной стороной.
Добрый вечер! Ждать решения суда апелляционной инстанции.
Дело будет рассмотрено судом апелляционной инстанции. Готовьте письменные возражения на мотивированную апелляционную жалобу.
Срок в три недели достаточно большой и пора обратиться в суд за получением решения с отметкой о вступлении в законную силу.
Часто в судах ждут "возможно направленную другой стороной" почтовую корреспонденцию.
Если все же поступит жалоба, то ответчик должен будет подать мотивированное ходатайство о восстановлении срока обжалования, которое должно будет рассматриваться с участием сторон...