Последствия ссоры с алкашами в подъезде - возможные юридические последствия и наказание
Выходя из дома, увидел в подъезде алкашей, распивающих спиртные напитки. Попросил уйти, они отказались. Начал их выталкивать из подъезда, один споткнулся и упал. Головой ударился в стену, потерял сознание. Подняли его, вроде зашевелился. Соседи вызвали скорую, я ушёл. Сейчас его состояние очень тяжёлое. Как оказалось - черепно-мозговая и перелом бедра (как так получилось непонятно). Если он умрет, по каким статьям меня будут судить и какое наказание мне грозит и в этом случае? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Статья 109. Причинение смерти по неосторожности
1. Причинение смерти по неосторожности -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!