Проблема с обменом телефонов - как решить ситуацию?

Я меняла телефон на телефон! С продавцом встретились на улице! Телефон второй не проверили до конца но я согласилась с обменом! Прошло 8 дней у телефона сломался динамик! Я попросила продавца снова обменяться на мой! Но согласия не получила! Что делать?

Лучший ответ

Данные отношения регулируются общими нормами ГК РФ, а именно ст. 161,

сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.

450,

Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Одного Вашего желания недостаточно, необходимо наличие правовых оснований, с учётом указанных выше норм.

Спасибо, теперь все ясно.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, ничего не сделаете, а телефон вы при большом желании, могли и в течении дня поломать или разобрать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо за объяснение!