Можно ли вызвать эвакуатор, если жилец с соседнего дома ставит машину в нашем, когда и в своем у него есть места?
Можно ли вызвать эвакутор, если жилец с соседнего дома ставит машину в нашем, когда и в своем у него есть места?
Здравствуйте. Если нет никаких запрещающих знаков, и он паркуется не на газоне, то он ничего не нарушает Та как. ГК РФ Статья 262. Земельные участки общего пользования. Доступ на земельный участок 1. Граждане имеют право свободно, без каких-либо разрешений находится на не закрытых для общего доступа земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и использовать имеющиеся на этих участках природные объекты в пределах, допускаемых законом и иными правовыми актами, а также собственником соответствующего земельного участка. 2. Если земельный участок не огорожен либо его собственник иным способом ясно не обозначил, что вход на участок без его разрешения не допускается, любое лицо может пройти через участок при условии, что это не причиняет ущерба или беспокойства собственнику.
А Если знак и заборы имеются, тогда вызывайте. ГИБДД. Желаю удачи. В.