Строитель, 03.09.2018, 20:24

Пенсионеру грозят штрафы от налоговой - требуют изменения в ОКВЭД, хотя активность на счете никогда не было

Вопрос №14555029 из г. Белгород
опубликован 03.09.2018, 20:24
Налоговая требует внести изменения в ОКВЭД Счет закрыт и движений по счету никогда не было. Численности никогда никакой не было, кроме меня. Имущества тоже никакого не было. Подскажите как мне себя вести с налоговой. Я уже три года как на пенсии. Грозят штрафами. Отчеты сдавал с нулевым балансом, а вот уже лет 7 вообще не сдаю. Я работал директором и уволился 15 лет назад, о чем имеется запись в трудовой книжке. После меня предприятием никто не занимается. Вообще за годы его существования ни одной операции по счету не проходило.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Леонид Анатольевич. Как налоговая требует внести изменения в оквэд? Вы учредитель организации? Если Вы уволились, Вы не имеете никакого отношения к организации сейчас. Вообще организацию могут исключить из ЕГРЮЛ, если в теч. 12 мес. она не сдает отчетность и нет операции по счетам.

03.09.2018, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Да, я был одним из учредителей.

Я уволился и об этом есть запись в трудовой книжке.

Но налоговую инспекцию никто не уведомлял о том что я как директор уволился, а остальным учредителям не было ни какого дела до фирмы они просто забыли про существование.

Дохода от неё ноль,

03.09.2018, 21:17

Так Вы и сейчас учредитель? Не подавали заявления на выход? Какая Ваша цель? Получается, у Вас как учредителя имеются обязанности. Конечно там будут штрафы, за не сдачу отчетности, но штрафы все на организации. Зачем вносит изменения в ОКВЭД не понимаю. А Вы сказали в налоговой, что Вы там сейчас не директор? Вам можно обратиться в налоговую с заявлением о недостоверности данных в ЕГРЮЛ, о Вас как о директоре и подать заявление на выход.

03.09.2018, 21:30