Угроза отключения водопровода на даче - кто имеет на это право?
Мы с братом после смерти матери втупили в наследство. На даче мой водопровод проходит по его земле. Был сделан еще при жизней мамы. Теперь брат угрожает отключить его имеет ли он на это право.
Здравствуйте. Если у вас не произведен выдел долей в натуре, то нет, таких прав ваш брат не имеет. Однако если вы собственники уже отдельных земельных участков, то ваш брат вправе использовать свой участок, по своему усмотрению, как собственник согласно ст. 209 ГК РФ, а вправе взыскать с брата половину стоимости затрат на установку водопровода.