Договорная покупка - Обязан ли человек вернуть деньги, если вещь была украдена после покупки?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, да однозначно, он обязан вернуть вам деньги, и не факт что вещь вообще украли, возможно что это его сказки для вас. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.