Необходимые документы для внучки при обращении к нотариусу по вступлению в наследство
Какие документы требуются от внучки при обращении к нотариусу за вступлением в наследство? Внучка - дочь умершего (до наступления смерти деда) сына.
Нужно будет предъявить документы, подтверждающие родственную связь между умершим и внучкой. Это свидетельство о рождении ее родителя и свидетельство о рождении самой внучки. При отсутствии завещания согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.