Супруги в ожидании развода спорят о разделе счетов и принадлежности квартиры - что делать и какие последствия могут быть?
Он имеет право на разделение счетов так как по ст 249
Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
Если вы хотите оставить 1 счёт и 4 собственника заключите с мужем соглашение о порядке УПЛАТЫ по коммунальным платежам в долевой собственности, на основании этого соглашения у вас может быть 1 счёт,но оформлять 2 лицевых это право долевого собственника и отнять это право у него нельзя.
Действия суда правомерны, возможно разделение счетов в судебном порядке соразмерно долям общей долевой собственности Удачи Вам и всего хорошего.