Как мне отказаться от 1/4 части квартиры в пользу родственника (такого же владельца 1/4 доли) находясь в другом городе?
Добрый день, Дмитрий!
Отказаться от доли в квартире Вы не можете, а можете продать (заключить договор купли-продажи) или подарить (заключить договор дарения) своему родственнику-владельцу такой же доли в данной квартире.
Находясь в другом городе это возможно с помощью нотариально удостоверенной доверенности, которую можете оформить по месту своего нахождения у любого нотариуса. По доверенности доверить от Вашего имени продать долю в квартире своему родственнику, но доверенность от Вас должна быть выдана на третье лицо, который от Вашего имени совершит сделку купли-продажи.
Удачи!