LSN Messenger
Екатеринбург, 04.09.2018, 08:58

Могу ли я предоставить работодателю только номер ИНН без документа?

Вопрос №14556243 из г. Екатеринбург
опубликован 04.09.2018, 08:58
У меня вопрос. Устроилась на работу работодатель требует ИНН у меня есть номер Самого ИНН. Могу ли я просто сказать ему этот номер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, да, Вы можете предоставить только номер ИНН. оригинал данного документа не требуется. Хорошего дня.

С уважением, Данил Шундрик.

04.09.2018, 09:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А каким законом это написанно.

04.09.2018, 09:06

В статье 65 Трудового кодекса РФ не указан ИНН, как документ обязательный к предоставлению при приеме на работу, следовательно работодатель не может требовать оригиналы этого документа.

Конечно работодателю нужен ИНН, но самого номера достаточно.

04.09.2018, 09:10