Могу ли я предоставить работодателю только номер ИНН без документа?
У меня вопрос. Устроилась на работу работодатель требует ИНН у меня есть номер Самого ИНН. Могу ли я просто сказать ему этот номер.
Добрый день, да, Вы можете предоставить только номер ИНН. оригинал данного документа не требуется. Хорошего дня.
С уважением, Данил Шундрик.
А каким законом это написанно.
В статье 65 Трудового кодекса РФ не указан ИНН, как документ обязательный к предоставлению при приеме на работу, следовательно работодатель не может требовать оригиналы этого документа.
Конечно работодателю нужен ИНН, но самого номера достаточно.