По Доверенности у нотариуса ребенок прописан к отцу.
Я мать ребенка 11 лет. Не замужем. Факт отцовства установлен. По Доверенности у нотариуса ребенок прописан к отцу. Совместно не проживаем. Может ли отец быть опекуном? Какие права останутся у меня? Спасибо.
Лучший ответ
опекуном он быть не может, опекуна несовершенолетним назначают если нет законных представителей (отца, матери) или одного из родителей. По свидетельству об установлении отцовства он признан отцом - законным представителем ребенка и имеет право действовать в интересах ребенка и от имени ребенка.
Вы обладаете равными правами с отцом ребенка.
Спасибо вам огромное! Просто успокоили....