Как решить вопрос с выпиской ребенка отца из квартиры при наличии опекуна и завещания?
У меня к Вам вопрос:
Может ли отец выписать ребенка 13 лет из квартиры?
В вкратце - отца лишили род прав назначили алименты, отец оформил пенсию ребенку, мать ребека умерла, опекуном является бабушка, ребенок проживает с ней, у отца ребенок никогда не проживал, до момента регистрации и после. У бабушки имеется 2 х комнатная квартира, где он и проживает с рождения. Квартира отцу досталась путем завещания, сейчас необходимо ее продать. А ребенок прописан. Подскажите плиз с решением данной проблемы. Спасибо!
С учетом того, что этот человек уже не является отцом, а также с учетом того, что ребенок не проживает по месту регистрации и никогда не проживал, в судебном порядке его не составит труда снять с регистрации.
Если отец выпишется из квартиры, то он обязан будет снять 13-летнего ребенка тоже снять с регистрационного учета.
Одного ребенка никуда не выпишут.