Как я понимаю я не имею права этого сделать пока не выделю детям такую же по размерам собственность.
У меня двухкомнатная квартира, в собственниках я и двое несовершеннолетних детей. Я бы хотела ее продать и вложить эти деньги в ипотеку на покупку жилья большей площади. Как я понимаю я не имею права этого сделать пока не выделю детям такую же по размерам собственность. Что делать в таком случае?
Лучший ответ
Обращайтесь в Органы Опеки и попечительства за получением разрешения на отчуждение Обьекта недвижимости.
Адрес сайта:http://afina-ers84.narod.ru/
вы должны согласовать ваш вопрос в органе опеки и попечительства и получить разрешение на сделку с недвижимостью собственниками которой являются несовершенолетние.
Юлия, здравствуйте! Вряд ли можно в такой ситуации получить разрешение ООиП. На ипотечные квартиры они разрешения не дают. Нужно ДО продажи наделить детей собственностью..
С уважением,
Харченко О.В.
Ольга спасибо большое за Ваш ответ))