Возможность получить ипотеку без указания несовершеннолетних собственников - вопрос об опеке и долях в квартире
У меня такой вопрос. В квартире, купленной в ипотеку с использованием маткапитала, по обязательству я должна выделить доли детям. Ее мы хотим продать и купить больше по размерам, опять же в ипотеку. Но я опасаюсь того, что на новую квартиру банк не даст ипотеку, если будет указано, что будут несовершеннолетние собственники. Можно ли поступить так: я выделяю детям доли в квартире, получаю разрешение опеки на продажу, а после продажи квартиры дарю детям такого же размера доли в родительской квартире (мне там принадлежит 1/3)? Чтобы новую квартиру брать в ипотеку без участия детей как собственников? Я же правильно понимаю суть, что я тем самым исполню обязательства, но смогу спокойно без заморочек с банком по поводу детей-собственников купить новую квартиру в ипотеку?
Лучший ответ
Можете так поступить.
Вы мне очень помогли, спасибо!