Как расторгнуть соглашение о проживании бывшей свекрови в моей доле дома?

Бывший муж подарил свою долю в доме своей матери, после чего последовал иск в суд о не чинении припятствий в заселении с их стороны. На суде пришли к мирному соглашению о ее проживании, без чьего либо подселения, но пришла она жить со своим мужем, так вот у меня вопрос, каким путем я могу расторгнуть это соглашение, чтоб его выселили? Я правильно понимаю, что чьё либо проживание должно быть с моего согласия, так как я являюсь вторым собственником данного жилья.
Лучший ответ

Все правильно вы понимаете согласно статье 247 ГК РФ должно быть получено ваше согласие на проживание этого мужчины А соглашение расторгается опять же путем подачи в суд.

Спасибо, теперь все ясно.