Возможно ли требовать аренду за прохождение городского коллектора через мой дачный участок? Можно ли использовать этот коллектор в качестве бесплатной канализации?
Через мой дачный участок, который находится в собственности, проходит городской коллектор и создаёт мне большие неудобства. Могу я потребовать аренду, за прохождение через мою собственность, этого коллектора...? Могу ли я врезаться в этот коллектор и использовать как канализацию бесплатно...?
Лучший ответ
Вы можете потребовать установления сервитута (это право ограниченного использования земельного участка) в отношении этого земельного участка. Соответственно за сервитут Вы сможете взимать деньги с муниципалитета. Попробуйте в досудебном порядке с ними договориться об этом.
Спасибо за короткий, чёткиё и по существу ответ...