Отказ суда в апелляции при перевозке обвиняемого в другой регион - кто несет ответственность за возвращение?
Суд не может отказать в рассмотрении апелляционной жалобы. Если обвиняемого отправили в колонию, то рассмотрение жалобы будет проходить с его участием в режиме видеоконференцсвязи.
Здравствуйте! Никакой связи между рассмотрением апелляционной жалобы и направление осужденного в другое исправительное учреждение.
Мне сказали что его увезли из адыгеи в волгоград и поэтому могут отказать т.к обратно перезти мв его должны сами. Т.е. оплатить перевозку.
Вам сказали полный бред. Перевозкой лиц, содержащихся под стражей занимаются органы ФСИН за счет государства. Суд не может отказать в рассмотрении апелляционной жалобы. Если обвиняемого отправили в колонию, то рассмотрение жалобы будет проходить с его участием в режиме видеоконференцсвязи.