Майкоп, 04.09.2018, 13:04

Отказ суда в апелляции при перевозке обвиняемого в другой регион - кто несет ответственность за возвращение?

Вопрос №14557252 из г. Краснодар
опубликован 04.09.2018, 13:04
Может ли суд отказать в апелляции. Если обвиняемого перевозли уже к колонию в другой регион. Если нет то кто его должен перевезти обратно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд не может отказать в рассмотрении апелляционной жалобы. Если обвиняемого отправили в колонию, то рассмотрение жалобы будет проходить с его участием в режиме видеоконференцсвязи.

04.09.2018, 13:09

Здравствуйте! Никакой связи между рассмотрением апелляционной жалобы и направление осужденного в другое исправительное учреждение.

04.09.2018, 13:06

Мне сказали что его увезли из адыгеи в волгоград и поэтому могут отказать т.к обратно перезти мв его должны сами. Т.е. оплатить перевозку.

04.09.2018, 13:08

Вам сказали полный бред. Перевозкой лиц, содержащихся под стражей занимаются органы ФСИН за счет государства. Суд не может отказать в рассмотрении апелляционной жалобы. Если обвиняемого отправили в колонию, то рассмотрение жалобы будет проходить с его участием в режиме видеоконференцсвязи.

04.09.2018, 13:10