Как защитить свою квартиру в наследство от судебного иска банка?
Вопросы:
"Что я должна предпринять сейчас? Может ли суд лишить меня квартиры доставшейся в наследство?"
1. Поручить ведение дела адвокату.
2. Нет, если для Вас и членов Вашей семьи, совместно проживающих в этой квартире, она является единственным пригодным для постоянного проживания (п. 1 ст. 446 ГПК РФ)
Эвелина, здравствуйте.
Рекомендую Вам съездить в суд (лично, либо нанять представителя), как минимум, для того, чтобы ознакомиться с материалами дела, подготовить и предоставить отзыв на иск, заявить необходимые ходатайства. Это будет наименее затратно по нервам, денежным средствам и времени, нежели в дальнейшем оспаривать решение суда.