Возмещаются ли расходы на судебную экспертизу при ее непринятии во внимание судом?

По гражданскому делу была назначена судебная экспертиза. Назначенный судом эксперт представил в суд заключение специалиста. Суд не принял его во внимание и назначил по делу повторную экспертизу, на основании которой вынес решение. Возмещаются ли расходы по выполненному заключению специалиста?
Лучший ответ

Судебные издержки, в соотвествии со ст.98-101 ГПК РФ возмещаются той стороне, которая выйграла спор, пропорционально удовлетворенным требованиям.

Это я знаю. Но эксперт не представил экспертного заключения. Он представил ЗАКЛЮЧЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА, которое не соответствовало требованиям, предъявляемым к такого рода документам. Так подлежит ли оплате этот непонятный документ, который суд НЕ ЗАКАЗЫВАЛ?????