Кораблино, 04.09.2018, 14:03

Как сообщить приставу об увольнении если он не берет трубку, что писать в письме приставку так как я должен его проинформировать.

Вопрос №14557525 из г. Кораблино
опубликован 04.09.2018, 14:03
Как сообщить приставу об увольнении если он не берет трубку, что писать в письме приставку так как я должен его проинформировать.
Лучший ответ
Рекомендуется

 адрес: Рязанская обл., Кораблинский р-н, Кораблино г., ул. Шахтерская, 14

 телефон: 8 (800) 200-5... - показать

 график (часы) работы: пн-пт 08:00-20:00, перерыв 13:00-14:00; сб 09:00-18:00, перерыв 13:00-14:00

 официальный сайт: http://www.russianpost.ru

 адрес: 391201, Рязанская обл., Кораблинский р-н, Кораблино г., ул. Коминтерна, 9

 телефон: 8 (800) 200-5... - показать

 график (часы) работы: вт-сб 8:00–17:00, перерыв 13:00–14:00

 адрес: Кораблино, улица Коминтерна

 телефон: +7 (49143) 5-07-06

04.09.2018, 14:36
Оценка автора вопроса:
Совсем не ясно что имел в виду юрист, оборванные фразы

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

В произвольной форме пишите уведомление, что уволены такого то числа, прилагаете приказ. Направьте заказной почтой. Удачи Вам.

04.09.2018, 14:04
Оценка автора вопроса:
Ответ дан не корректно так как уведомление подоется за 3 дня до увольнения а приказ выдают в день увольнения .

За 3 дня до увольнения сообщают где взять приказ если его не дали.

04.09.2018, 14:11

За три дня до увольнения подайте работодателю заявление о выдаче Вам копии приказа о расторжении трудового договора. Через три дня как раз получите. После получения копии приказа снимете с нее еще одну копию и отправите приставу заказным письмом с уведомлением о вручении.

Статья 62 ТК РФ. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

04.09.2018, 14:14

Здравствуйте! Направьте факсом в приемную подразделения службы судебных приставов приказ об увольнении, в сопроводительном письме не забудьте указать номер исполнительного производства, фамилию имя и отчество пристава, свои фамилию имя и отчество.

04.09.2018, 14:15