Нужно ли оплачивать штраф за сломанную крышку на газовом счётчике и можно ли самостоятельно его заменить?

У нас газовый счётчик стоит уже 10 год. Недавно пришли работники и сказали что крышка сверху сломана и этикетки нет. За это поставили штраф 15.000 руб. Должны ли мы оплачивать? Или можно самим поменять счёткик? Спасибо заранее.
Лучший ответ

Добрый день!

Штраф за несвоевременную замену газового счетчика, как и за наличие повреждений на нем не предусмотрен.

Скорее всего речь идет об оплате по нормативам, в связи с признанием счетчика непригодным.

Однако для ответа на Ваш вопрос необходимо понимать истек ли срок службы счетчика, а также был ли счетчик признан непригодным к использованию.

Для получения более подробной консультации и оказания услуг по составлению документов пишите лично!