Как правильно составить договор по приобретению участка у ООО в условиях его обременения налоговым арестом и отсутствия гарантии получения собственности и возврата денег?
Добрый день. На данный земельный участок имеется притязание третьих лиц, т.е. ИФНС. Если ИФНС в свою очередь даст гарантийное письмо о том, что в случае погашения задолженности ООО будет снят арест на данный участок, тогда можно оформлять сделку.
Можете дать деньги собственнику участка для погашение долга По долговой расписке А при покупке эту сумму зачтете в счет стоимости участка. Но можете дать деньги в долг, а потом будите долго ждать их обратно.. Здесь много тонкостей. Решайте с умным адвокатом как вам быть Мне вам объяснять по требуется не пять минут времени.