Могут ли нам снять проценты, ведь мамы нет все эти годы.
Уважаемая Оля, г.Москва !
ВО-ПЕРВЫХ:
Согласно ст.1175 ГК РФ
ч.1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
ч.3.Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований.
До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу.
При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, НЕ подлежит ПЕРЕРЫВУ, ПРИОСТАНОВЛЕНИЮ и ВОССТАНОВЛЕНИЮ !!!
По делам данной категории срок исковой давности составляет - ТРИ года !!!
Тем самым исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:
- Если Вы являетесь наследником принявшим наследство, то только в этом случае вы отвечаете по долгам наследодателя.
- Если же вы НЕ принимали наследства после смерти вашей мамы, то в этом случае вы НЕ отвечаете по долгам вашей мамы !!!
ВО-ВТОРЫХ: банк пропустил срок исковой давности ТРИ года на обращение в суд !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 14.11.2011г
16:45 моск. вр.
если вы у нотариуса в наследство не вступали то и платить ничего не надо, во вторых прошел срок давности.
удачи
Оля, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя. Ели Вы вступили в наследство, то Вам придется и долги отдавать.
Оля, ни в коем случае не соглашайтесь платить. На испуг не поддавайтесь, банк ничего не сможет с Вас взыскать.