Приставы заблокировали все счета, удерживая деньги на погашение долга - Что делать в данной ситуации? Основание закона ли это?
Приставы заблокировали все счета. Написала заявление о разблокировании счетов для проживания 20.08. Т.к. Имею 3 детей и получаю детские. А удерживать с зарплатного счета 30 % в счет долга. Сегодня получила детские и перевела их на обычную карту, чтобы снять и накормить детей. А у меня удержали опять. Я осталась вообще без денег. Как быть? Закон о ли это?
Лучший ответ
Незаконно. Смысл был переводить детские, если их можно было так снять не переводя на другую карту. К тому же данные средства вобще не подлежат аресту и списываться приставом не могут
Обжалуйте.