Угрозы со стороны службы взыскания из-за просроченной карты Совести - стоит ли волноваться?
У меня карта Совесть, просрочка 19 дней.
Только что звонил служба взыскания и грубо сказала, что если я не заплачу в течении 3 х часов, что-то будет.
Я сказал, что таких средств у меня сейчас нет. Сказал, что «жди в 18:00 по месту регистрации». Стоит бояться?
Добрый день, Вячеслав. По поводу "бояться" - это уже решать Вам. если же говорить о законодательном решении данного вопроса, то кредитная организация может взыскать Вас задолженность только в законном порядке, т.е. по решению суда через службу судебных приставов по вступившему в силу решению суда. Все иные требования от представителей кредитной организации незаконны. ПО факту их неправомерных действий Вы можете обобраться с заявлением в полицию.
Всего доброго.