Нотариус в Латвии задерживает выплату за акции компании «Ритэк» - что делать в данной ситуации?
Добрый день, Сергей,
нотариус не сам хранит эти деньги, а хранит на счету в банке. Попросите нотариуса дать координаты этого банка, возможно с банком Вам проще будет договорится. Только придётся договариваться о себе и о нотариусе - что банку нужно от нотариуса (какое платежное поручение, какое назначение платежа указать и т.д.) и что банку нужно от Вас.
Поэтому совет один - спокойно пытаться договариваться с нотариусом и с банком, в котором нотариус хранит для Вас деньги за Ваши акции.
Если миром не получится, то тогда нужно изучать ситуацию и писать претензию, а потом в суд.
С уважением,
Наталья Бреева
mail@nb-law.com