Прочитал в ИНТЕРНЕТЕ, что по иску одного из акционеров
Леонид Ефимович,
цена выкупа акций должна быть определена независимым оценщиком. Акции не могли быть выкуплены у Вас по цене ниже, чем цена выкупа данным лицом у других акционеров. До перевода акций на лицевой счет выкупающего лица Вам должно было быть направлено предложение о выкупе.
Если процедура выкупа была нарушена или цена, зачисленная в депозит нотариуса для расчетов с Вами, ниже цены, по которой выкупающее лицо обязано было произвести с Вами расчеты, Вы имеете право в течение 6 месяцев обратиться в арбитражный суд.
Точное определить,были ли Ваши права нарушены и имеются ли основания для обращения в суд, можно только по документам.
Если сможете подсказать можно ли обращаться в Московский арбитражный суд, а не в Красноярский, буду очень признателен.
С уважением, Леонид Ефимович.
Леонид Ефимович, по поводу подсудности дела Московскому арбитражному суду, а не Красноярскому - скорее нет, чем да.
Теоретически, если предъявить иск не только самому акционерному обществу, но еще, допустим, его реестродержателю и / или оценщику, при этом если хотя бы один из них расположен в Москве, иск может предъявляться по месту нахождения одного из ответчиков по выбору истца.
Доугих способов разрешить спор в Москве, к сожалению,нет.