С какими доходами может быть произведено взыскание на заработную плату должника-гражданина в соответствии со статьей 98?
Существует закон который гласит: - Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина.
Вопрос, в понимание "иные доходы должника-гражданина" входит пенсия пенсионера-инвалида?
Здравствуйте, пенсия является доходом с которого можно производить удержания (ФЗ Об исполнительном производстве Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание) принцип, заложенный в ст. 64 ФЗИП приоритет обращения взыскания в отношении должника физического лица на его имущество, возможно обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина.