Оплата алиментов отложена после обращения в суд - как прокормить двоих детей?
Добрый день
Добавлю к ответу коллеги, что если ваш должник еще и не работает официально, то и денег не будет, увы.Как жить-работать самой. Вы же когда детей рожали думали как их содержать будете, если одна останетесь.
Я например думала))
Если же ваш должник работает, то пристав запросит ПФР, установит место работы и направит постановление на место работы должника, причем заказным письмом и только тогда возможно деньги придут. Если вы не станете посещать пристава в приемные дни, то можете вообще ничего не дождаться. Приставы, к сожалению народ очень ленивый.
Добрый день!
Приставы возбуждают производство в течении 7 дней. Потом направляют по месту работы должника, а там бухгалтерия считает и переводит на ваш счет. Вся процедура может занять месяц.