Как разрешить спор по вопросу задолженности по кредиту и предотвратить принудительное выселение?
08.01.2015 я оформила кредит в "Домашние Деньги" на сумму 30000 рублей. Первые два платежа были выплачены через электронный кошелёк. Все последующие платежи забирал менеджер, не оставляя при этом не своей подписи и не отдавая чеки о платежах. В итоге вся сумма по кредиту была выплачена вовремя. Подтверждения на мобильный приходили. В мае 2018 мне пришло письмо из районного суда о том, что эта компания подала на меня в суд иск об взыскании суммы задолженности по кредиту в размере 216 т. р. По их словам получалось что я не платила вообще. Я явилась на судебное заседание судья показал мне договор на сумму 50 т. р., хотя я брала всего 30 т. р. договора на тот кредит у меня не осталось а первые чеки об оплате давно потерялись, так что доказать, что я оплатила кредит, мне было нечем. Со стороны истца на заседания никто не явился. Суд установил взыскать с меня 87000 рублей, при этом не дав мне ни каких сведений куда и где я могла бы оплатить эту сумму. Через полтора месяца мне приходит письмо о принудительном выселении меня из жилья по месту регистрации и о том что они решили увеличить долг до 450 т. р. Также в письме была информация о какой то акции при которой я могу оплатить им 15 т. р. а остальной долг они спишут. Причём в этом письме про тот иск в суд и о исходе суда не было и речи. Что мне делать со всей этой ситуацией?
Лучший ответ
Добрый день.
Вопрос не простой и требует тщательного подхода к его изучению и разбору.
На первый взгляд ситуация осложнена тем, что у вас нет доказательственной базы, хотя при всём имеющемся перечне можно было бы написать заявление в прокуратуру.
Есть вариант, что взыскивают по другому кредиту. В любом случае необходима консультация тет-а-тет с данными, чтобы можно было что-либо сказать и начать действовать.
Я нахожусь в Калуге, мой контактный номер: 8-953-328-79-69
Для договорённости можно написать в личные сообщения.