Борьба с банком - как выжить без доказательств при возврате кредита через 10 лет
В 2008 году брала кредит в Русском стандарте. Все оплачивала по графику до мая 2009. Не выдали зарплату. В июне начала снова платить по графику уже без пропусков. В августе начались звонки, потом письма то маленькая сумма то большая. В итоге в Октябре было совершено 2 платежа, и снова по графику. В апреле 2010 было совершено опять 2 платёжа, где второй платёж был в удвоенной сумме (3 400 с копейками). И в декабре платёж был оплачен досрочно В этот период мне звонили и угрожали, когда было все выплачено, потом было затишье до июня 2020 года. Там мне пришёл иск что я должна банку сумму в размере 5876,90. Естественно прошло 10 лет и все я выбросила все чеки договор. Но написала заявление о несогласии, суд встал на мою сторону. Я успокоилась, а тут пришло новое исковое заявление. Что мне делать? У меня нет ни одного доказательства.
Лучший ответ
Алена Владимировна, если это именно исковое заявление, то направьте в суд возражение, в котором потребуйте применить к исковым требованиям исковую давность.
Если же это судебный приказ (такое возможно и весьма вероятно), то просто пишите возражения относительно его исполнения (без каких-либо пояснений - просто возражаю). Главное, не пропустите 10-дневный срок!
Здравствуйте Алена Владимировна. Что бы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с данным иском и приложением к нему.