Сколько времени займет ответ от органов следствия на запрос адвоката о состоянии уголовного дела?
Добрый день, в 30-ти дневный срок, в соответствии с п. 2 с 6.1 фз №63 об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации.
Если это ходатайство то по ст 121 УПК
Ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления.
А вот если адвокатский запрос то в соответствии со ст 6.1 ФЗ об адвокатской деятельности до 30 дней.