В настоящий момент до сих пор по делу нет никакого решения, следователи милиции ничего конкертного объяснить не могут.

Ситуация по уголовному делу сложилась следующая... дело расследовалось больше года, при этом прекращалось и приостанавливалось по различным основаниям. По уголовному делу было предъявлено обвинение. После очередной отмены постановления о прекращении уголовного дела следствие было возобновлено и передано из органов прокуратуры в органы милиции. В то время пока уголовное дело передавали через секритариат, срок предварительного следсвия по угловному делу истек.. а решение принято не было. В настоящий момент до сих пор по делу нет никакого решения, следователи милиции ничего конкертного объяснить не могут. Помогите разобраться в данной ситуации, ведь фактичесик пропущен срок следствия.

Лучший ответ

Здравствуйте Михаил! Все следственные действия, проведенные в непродленный срок считаются недопустимыми доказательствами. Вы участник процесса? Если да, то какой именно? В чем нарушены Ваши права? Ответив на эти вопросы, можно помочь разобравшейся ситуации.

С ув. адвокат О.А.Клопов.