Авария на мокрой дороге - пассажир получил травмы и требует компенсацию, водитель готовится к суду
Подача иска ст 131 ГПК РФ совершенно не означает, что иск судом будет удовлетворен. Этой женщине согласно статье 56 ГПК РФ нужно доказать в суде, что единственной и главной причиной такого состояния здоровья является это ДТП.
Если и раньше были серьезные проблемы со здоровьем, то доказать что именно ДТП стало причиной ухудшения здоровья эта женщина не сможет Ни одна экспертиза также на этот счет не сделает однозначный вывод
Вам в суде и нужно говорить что истица ранее имела проблемы со здоровьем На основании статей 35 и 57 ГПК РФ ходатайствовать, чтобы суд истребовал медицинскую карту этой женщины.
Пассажир уже не сможет доказать факт причинения ей вреда здоровью в результате ДТП. В доказывать причинно-следственную связь между причинением вреда здоровью и ДТП обязательно в силу ст. 56 ГПК РФ. Вам не о чем переживать.
Основанием для удовлетворения исковых требований является доказательство...
Поскольку к иску нет возможности приобщить документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования - в соответствии с нормами статьи 132 ГПК РФ, то судом в иске будет отказано
До того как она собралась подавать на меня в суд мы пепеписывались. В переписке есть информация о том, что мы были в дтп. Что она ценой своего здоровья спасла меня от лишения прав. Я часто спрашивала о ее самочувствии и общем состоянии.
Дело в том что в Вашем случае требуется назначение судебно медицинский экспертизы. Ответы на вопросы на данном сайте вряд ли помогут выиграть процесс. В таких делах желательно участие юриста.
То что попали в ДТП из этого не вытекает что ДТП является единственной и главной причиной ухудшения состояния здоровья этой женщины Поэтому Вам в суде не стоит отрицать факт ДТП
Об этом я вам уже отвечал А именно, что ДТП стало причиной ухудшения здоровья согласно статье 56 ГПК РФ необходимо доказать в суде А если были и раньше серьезные проблемы со здоровьем, то доказать, что именно ДТП стало причиной ухудшения здоровья практически невозможно Вам следует говорить в суде что были проблемы со здоровьем и раньше-просить суд истребовать медицинскую карту этой женщины Только так можно минимизировать последствия.