Если человек не вписан в ордер. Но прописан в квартире, квартира муниципальная, он может распоряжаться своей комнатой как хочет?
Своей комнаты у этого человека нет. Все зарегистрированные в данной квартире лица имеют равные права в пользовании ею.
Право распоряжаться своей долей (не комнатой) появится только в том случае, если по согласию всех зарегистрированных лиц квартира будет приватизирована.
Здравствуйте! Распоряжаться комнатой по своему усмотрению может только собственник, а собственником данной комнаты является государство.
Распоряжаться - это определять судьбу вещи: продавать. Сдавать в аренду и т.п. Это может делать собственник или титульный владелец квартиры. А этот человек - максимум пользователь этой квартирой. Зарегистрирован, видимо. На основании имеющегося права пользования. Пусть попробует поучаствовать в приватизации, станет собственником. А уж потом будет распоряжаться.