покупаю квартиру. В Егрн стоит площадь 29.3,в акте передачи жилая 29.3,включающая в себя.

Вопрос №14560183 из г. Москва
опубликован 05.09.2018, 09:25
Здравствуйт. Подскажите покупаю квартиру. В Егрн стоит площадь 29.3,в акте передачи жилая 29.3,включающая в себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Грн стоит площадь 29.3,в акте передачи жилая 29.3,включающая в себя общую площадь и площадь неотапливаемых помещений 31.3 (лоджия 4 кв.м.,как я знаю лоджия сейчас идет 0.5,то есть в документах только 2 кв.м.). Вопрос почему в Егрн не входит лоджия или там только жилая площадь ставится?

05.09.2018, 09:32

Всё понятно. Перепланировка не узаконена и этим придется заниматься Вам. В случае, если акт приема-передачи не совпадает с выпиской сделку могут признать недействительной.

Просите у продавцом исправить договор или пусть узаканивают перепланировку.

05.09.2018, 09:35

Включающая в себя что?

Уточните, пожалуйста. По той информации, что Вы даете, всё вполне нормально и такую квартиру можно приобретать.

05.09.2018, 09:27

Грн стоит площадь 29.3,в акте передачи жилая 29.3,включающая в себя общую площадь и площадь неотапливаемых помещений 31.3 (лоджия 4 кв.м.,как я знаю лоджия сейчас идет 0.5,то есть в документах только 2 кв.м.). Вопрос почему в Егрн не входит лоджия или там только жилая площадь ставится?

05.09.2018, 09:32

Всё понятно. Перепланировка не узаконена и этим придется заниматься Вам. В случае, если акт приема-передачи не совпадает с выпиской сделку могут признать недействительной.

Просите у продавцом исправить договор или пусть узаканивают перепланировку.

05.09.2018, 09:35