Как подать иск на возмещение морального ущерба после проведения ДНК-теста с отрицательным результатом?
Могу ли я подать иск на возмещение морального ущерба на бывшую жену.? которая подала меня в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Но после проведения днк результат отрицательный.?
Можете, в порядке ст. 12, 151,
Сумма морального-произвольная, её все равно суд сам скоректирует исходя из своего субъективного мнения по поводу душевного и нравственного страдания, заявите трёхзначную, а вот все документально подвержденные затраты с приложенными доказательствами может взыскать в полном объёме, такие как квитанция об оплате услуг адвоката, справку с работы о потери зарплаты, в связи с отсутствием на суде!