Помогите составить ходатайство о возмещение морального ущерба и взыскание судебных издержек.
Взыскание морального вреда по таким делам невозможно . А ходатайство о взыскании судебных издержек - просто .
В (наименование) суд
истец :
ответчик :
ХОДАТАЙСТВО
Истец обратился с иском о .............. . В связи с рассмотрением дела истцом были произведены расходы (на оплату госпошлины , за производство экспертизы , оплата услуг представителя , почтовые расходы , проезд и проживание и проч.).в сумме ..... рублей .
В соответствии со ст. 94, 98 ГПК РФ прошу возместить истцу за счет ответчика понесенные по делу судебные расходы в сумме ........ рублей
дата подпись