Воронеж, 05.09.2018, 10:36

Сотрудник банка отксерокопировал мой паспорт без разрешения - чем это чревато и что делать?

Вопрос №14560449 из г. Воронеж
опубликован 05.09.2018, 10:36
С являюсь клиентом МФО, ОТП финанс, плачу кредит. На днях была в их кредитно-кассовом офисе (в нашем городе нет филиала банка, г. Воронеж), написала обращение в банк. Сотрудник банка отксерокопировал мой паспорт, ссылаясь на то,что это нужно для обращения. Насколько это правомерно? Скажите, чем это чревато для меня и что я могу сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В банках - да. Но как же микрозаймы в интернете без проверки личности, или покупка товаров в кредит и т.п? Делают же такое.

10.09.2018, 12:50

Любой подобный заем Вы сможете оспорить, поскольку договора не подписывали и денег не брали.

Такие вещи доказываются достаточно просто.

10.09.2018, 12:51

Здравствуйте.

Закон не запрещает копировать или сканировать паспорт.

Одного только скана паспорта недостаточно для взятия на Вас кредита.

05.09.2018, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В банках - да. Но как же микрозаймы в интернете без проверки личности, или покупка товаров в кредит и т.п? Делают же такое.

10.09.2018, 12:50

Любой подобный заем Вы сможете оспорить, поскольку договора не подписывали и денег не брали.

Такие вещи доказываются достаточно просто.

10.09.2018, 12:51