Оформление развода и раздел имущества с учетом несовершеннолетнего ребенка - рекомендации по нотариальному соглашению и вопросы о компенсации
Будем разводится с супругой, есть один несовершеннолетний ребенок. На меня оформлены квартира стоимостью 700000 р и автомобиль 90000 р один собственик и на супругу кватира в которой проживаем примерная рыночная стоимость 2000000 собственик один тоже но она. как лучше будет оформить соглашение нотариально в каких долях и компенсацией, ребёнок будет жить с мамой. Хотим соглашение но справедливо. Вся мебель и техника остаётся им. я хочу свою квартиру, машину и компенсацию. Согласно семейному кодексу, дети не имеют права на имущества родителей, так же как и наоборот. Поэтому при разделе совместно нажито имущества доля детей не учитывается. Возможно ли какова сумма компенсации в данном случае?
Лучший ответ
Добрый день, при тех условиях, что обе квартиры и автомобиль приобретались в браке, примерный размер компенсации на который вы можете рассчитывать 605 тыс. руб. Если же автомобиль или одна из квартир или обе квартиры приобретались не в браке, то это совсем другие суммы.
Спасибо за вашу работу!
Исходя из того, что Вы написали, то в соответствии с семеынйым законодательством, Вы имеет право на компенсацию от супруги в размере 605 000 рублей.
Спасибо за вашу работу!