Выход из декрета на неполный рабочий день до исполнения 3-х лет ребенку. Возможно ли.

Лучший ответ

Да Вы вправе это сделать.

Согласно ст 256 ТК РФ По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Большое спасибо!

Что значит неполный рабочий день, сокращенный на час или несколько часов в день.

Добрый день, Елена! Неполный рабочий день (смена)-день, при котором уменьшается количество часов работы в день (смену): например, вместо установленных на предприятии 8 часов работы-4 или 5 часов. Также возможна неполная рабочая неделя, когда уменьшается количество дней работы, например, 4 дня в неделю вместо установленных 5 дней, при этом количество часов работы в рабочие дни не уменьшается.