Возможен ли отказ в выходе на работу из декрета с ребенком 1 год? Как осуществить переход на не полный рабочий день? Как составить заявление о выходе на работу с неполным рабочим днем и учесть время для кормления р
Светлана, отказать в выходе из декрета не могут.
Напишите заявление о выходе из отпуска и установлении Вам режима неполного рабочего времени, со ссылкой на ст. 93 Трудового кодекса РФ, которой установлено, что работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет. Однако, имейте в виду, что оплата в этом случае будет производится только за фактически отработанное время.
Перерывы на кормления детей предоставляются только матерям, детям которых не исполнилось полутора лет (ст.258 Трудового кодекса РФ).