Супруг отказывается переоформить часть квартиры после развода - есть ли справедливый выход?
Здравствуйте! Если имущество приобретено в браке, то по общим правилам это считается общим имуществом супругов. У Вас уже выделены доли супругам и при разводе делиться ничего не будет.
Не смотря на то, что я одна платила за неё ?
Надежда Викторовна, необходимо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Квартиру действительно могут разделить на двоих, но если вы предоставите доказательства того, вы вели раздельное хозяйство и гасили ипотеку за счёт своих средств, либо гасили за счёт денег полученных в дар, то можно уменьшить долю супруга в квартире. Рекомендую обратиться за помощью к юристу.